Знакомство с Mouse Mischief







один из немногих продуктовMicrosoft. распространяемых бесплатно и разработанных специально для применения в школах и других учебных заведениях.. Это новое дополнение позволяет делать по-настоящему интерактивные слайды. Для знакомства с возможностями пройдите по ссылке на Домашнюю страницу.

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=8010


Домашняя страница   
http://www.microsoft.com/multipoint/mouse-mischief/ru-ru/

Глоссарий

надстройка
Дополнительная программа, которая может расширить возможности приложения или программы. Microsoft Mouse Mischief является надстройкой для программ Microsoft PowerPoint 2010 и Microsoft Office PowerPoint 2007.
Группа «Выравнивание и ответы»
Область на вкладке Поддержка нескольких мышей , где становится доступна кнопка, после того как автор создает слайд с вопросом «Да/Нет» или с несколькими вариантами ответа, для которого он может определить ответ.
Назначить ответ
Кнопка на вкладке Поддержка нескольких мышей , становящаяся доступна после того, как автор создает слайд с вопросом «Да/Нет» или с несколькими вариантами ответа, для которого он может назначить ответ из раскрывающегося списка. Вариант Нет указывает на то, что корректного ответа в списке нет, используется при анкетировании учащихся.
автор
Позволяет применять вкладку Поддержка нескольких мышей и другие возможности в PowerPoint для создания слайдов с поддержкой нескольких мышей для использования в учебной аудитории. Также, это тот, кто использует Mouse Mischief для создания слайдов с поддержкой нескольких мышей.
Продолжить отсчет времени
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая возобновляет отсчет таймера после его остановки преподавателем. После того как преподаватель нажмет кнопку Продолжить отсчет времени, она заменяется кнопкой Приостановить таймер, так что преподаватель может вновь остановить таймер ее нажатием.



Слайд «Рисунок от руки»
Тип слайда поддержка нескольких мышей, при воспроизведении которого отображается палитра для рисования и пространство для учащихся, где они могут выполнять разметку или рисовать рисунок.
Скрыть результаты
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая убирает с экрана панель результатов после ее отображения. После того как преподаватель нажмет кнопку Скрыть результаты, она заменяется кнопкой Показать результаты, так что преподаватель может вновь нажать ее, чтобы отобразилась панель результатов.


лицо
Отдельный учащийся со своей мышью, который может выполнять операции в поддержка нескольких мышей одновременно с другими учащимися. См. также группа.
Группа «Макеты»
Область на вкладке Поддержка нескольких мышей в Mouse Mischief, которая содержит кнопки для создания слайдов с вопросами «Да/Нет», с несколькими вариантами ответа и рисунками от руки.
указатель мыши
В Mouse Mischief изображение на экране, показывающее указатель мыши.
Слайд с несколькими вариантами ответа
Тип слайда в поддержка нескольких мышей, где во время воспроизведения предлагается список, содержащий от двух до десяти возможных ответов, которые может выбирать учащийся.
поддержка нескольких мышей
Слайд или презентация, в которой поддерживается возможность студентов использовать свои мыши для взаимодействия с этим слайдом или презентацией.
презентация с поддержкой нескольких мышей
Презентация, созданная в PowerPoint, в которой поддерживается возможность учащихся использовать свои мыши для одновременного взаимодействия с презентацией.
Слайд с поддержкой нескольких мышей
Тип слайда, создаваемого в PowerPoint, в котором используются возможности поддержки нескольких мышей Mouse Mischief.
Поддержка нескольких мышей вкладка
Вкладка, добавляемая в PowerPoint при установке Mouse Mischief, которая содержит параметры содержимого, поддерживающего работу с несколькими мышами. См. также раздел поддержка нескольких мышей.
Создать слайд
Кнопка на вкладке Поддержка нескольких мышей , при нажатии которой создается новый, пустой слайд.
Далее
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которую преподаватель использует для перехода к следующему слайду презентации. Если текущим является слайд, где учащиеся выбирают ответы, нажатие кнопки Далее откроет панель результатов. При повторном нажатии кнопки Далее откроется следующий слайд.


Нет
Вариант ответа в списке Назначить ответы на вкладке Поддержка нескольких мышей , которую использует автор, если конкретного ответа не требуется, но автор хочет опросить студентов и посмотреть их ответы при воспроизведении презентации.
Пауза
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая временно убирает с экрана указатели мышей учащихся. После того как преподаватель нажмет кнопку Пауза, она заменяется кнопкой Воспроизведение, так что преподаватель может вновь нажать ее, чтобы возобновить работу учащихся с презентацией.


Приостановить таймер
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая временно останавливает отсчет таймера. После того как преподаватель нажмет кнопку Приостановить таймер, она заменяется кнопкой Продолжить отсчет времени, так что преподаватель может вновь нажать ее, чтобы возобновить отсчет таймера.


Воспроизведение
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая опять выводит на экран указатели мышей студентов после остановки презентации преподавателем.


Воспроизвести
Используется для запуска презентации поддержка нескольких мышей. Также позволяет принять участие в презентации поддержка нескольких мышей.
Начать показ слайдов
Кнопка на вкладке Поддержка нескольких мышей , которая запускает презентацию поддержка нескольких мышей.
Группа «Начать показ слайдов»
Область во вкладке Поддержка нескольких мышей , которая содержит кнопку Начать показ слайдов.
опрос
Упражнение, выполняемое в учебной аудитории, в котором используются слайды с несколькими вариантами ответа или слайды с вопросами «Да/Нет», для которых во время проектирования не были заданы правильные ответы. Преподаватель может использовать опрос, чтобы вызвать у учащихся интерес к обсуждению.
Положение
Кнопка на вкладке Поддержка нескольких мышей , которая отображает варианты компоновки информации на слайде поддержка нескольких мышей.
Слайд PowerPoint
Стандартный слайд, созданный в PowerPoint, который не содержит взаимодействия поддержка нескольких мышей.
презентация
Коллекция слайдов PowerPoint, поддержка нескольких мышей или обоих видов слайдов. См. также презентация поддержка нескольких мышей.
элементы управления презентацией
Элементы управления в нижней части экрана, которые преподаватель использует для перехода вперед (к следующему слайду презентации), возврата назад, паузы или возобновления презентации поддержка нескольких мышей, удаления со слайдов рисунков от руки или использования таймера. Элементы управления презентацией появляются на экране, когда преподаватель перемещает в центр нижней части экрана указатель своей мыши или нажимает клавишу F8 на клавиатуре.


Назад
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая используется для возврата к предыдущему слайду презентации.


Сбросить слайд для очистки действий учащихся
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая удаляет выполненные учащимися рисунки со слайда «Рисунок от руки».


панель результатов
Панель, на которой отображаются результаты ответов учащихся на вопросы «Да/Нет» или вопросы с несколькими вариантами ответа. См. также Показать результаты.
Показать результаты
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая отображает панель результатов. Если панель результатов уже отображается на экране, кнопка меняется на Скрыть результаты. Эта кнопка не показывается на слайдах «Рисунок от руки».


Группа «Слайды»
Область во вкладке Поддержка нескольких мышей , которая содержит кнопку Создать слайд.
Запустить таймер
Кнопка в элементах управления презентацией Mouse Mischief, которая запускает 60-секундный таймер. По истечении этого времени, указатели мышей студентов исчезают со слайда и, если слайд содержит вопросы «Да/Нет» или вопросы с несколькими вариантами ответа, Mouse Mischief отображает панель результатов. До истечения времени отсчета таймера кнопка Запустить таймер заменяется кнопкой Приостановить таймер. См. также панель результатов.


группа
Группа учащихся, вместе выполняющих действия с поддержка нескольких мышей, указатели мышей которых определены как одна группа в Mouse Mischief. Указатели мышей у участников одной группы одинаковы, все участники группы должны выбрать один ответ на слайде с вопросами «Да/Нет» или слайде с несколькими вариантами ответа. См. также лицо.
Слайд с вопросом «Да/Нет»
Тип слайда в поддержка нескольких мышей, где во время воспроизведения предлагается два возможных варианта ответа, которые могут выбирать учащиеся. Заданные по умолчанию ответы «Да» и «Нет»

Комментариев нет:

Отправить комментарий